Агрофорум «День Сибирского поля – 2015»
11.08.2015 05:45

Компания "Агротрак" приняла участие в межрегиональном агрофоруме "День Сибирского поля", проходившем 16-17 июля на территории Сибирского агропарка в Павловском районе Алтайского края. "День Сибирского поля" - крупнейшая демонстрационная площадка техники итехнологий для ведения эффективного сельхозпроизводства. Мероприятие проходит уже в пятый раз и с каждым годом набирает обороты: растет география участников и количество демонстрируемой техники.

"День поля можно по праву назвать одним из важнейших событий в аграрной жизни региона, - говорит Андрей Плотников, коммерческий директор ООО "Агротрак". - Это прекрасная возможность для потенциальных покупателей детально познакомиться с новинками сельхозтехники, пообщаться с представителями торговых компаний и заводов-производителей".

На выставочной экспозиции "Агротрак" гости форума смогли увидеть почвообрабатывающую и посевную технику Белинсксельмаш и Червона Зирка, итальянскую технику для кормозаготовки Sitrex, зерносушилку и разбрасыватель удобрений итальянской компании Agrex. Помимо сельхозтехники на площадке компании была представлена экспозиция ведущих заводов-производителей запасных частей: Ростсельмаш, Газпромнефть, Автодизель, LUK, Donaldson, Кременчугский колесный завод, Костромской фильтр, Волтайр-Пром, АКОМ  и др. Гости смогли не только наглядно познакомиться с образцами продукции, но и пообщаться с представителями заводов, специально прилетевшими для участия в агрофоруме. Хотя сельхозпроизводителям была представлена широкая линейка техники Червона Зирка, но наибольший интерес у посетителей выставки вызвала зерновая сеялка нового поколения ASTRA NOVA с шириной захвата 5,4 метров, что не удивительно, ведь её характеристики очень привлекательны для Сибири. Сеялка способна высевать не только зерновые и зернобобовые культуры, но и сыпучие и мелкосыпучие семяна трав из основного бункера (без травяной приставки). Потому, покупая один агрегат, аграрий получает идеальную машину и для зерна, и для мелкосемянных культур. Помимо этого сеялка обладает и другими преимуществами: увеличенным в 1,5 раза бункером; высевающим аппаратом, выполненным из полимерных материалов, не поддающихся коррозии; дисками сошников, выполненными из прочной износоустойчивой боросодержащей стали и многими другими. Кроме посевной техники неподдельный интерес у посетителей экспозиции вызвала зерносушилка PRT 200ME, обладающая немалым набором достоинств: производительность до 1000 тонн/сутки, гарантированно низкий расход топлива; собственная система загрузки и выгрузки; отсутствие земельных и фундаментных работ; сохранение органолептических свойств зерна в процессе сушки. А присутствовавшие на площадке «Агротрак» специалисты компании Agrex смогли проконсультировать посетителей по всем возникающим вопросам. Представленная зерносушилка уже знакома алтайским сельхозпроизводителям. Например, одна из таких машин уже работает в крестьянском хозяйстве ООО «КХ «Славутич» (Романовский район).

«Для нашей компании участие в агрофоруме – это возможность встретиться с потребителями, получить прямые отзывы о нашей работе, укрепить старые и заключить новые деловые контакты и соглашения, - отмечает Андрей Плотников. - Сегодня «День Сибирского поля» по праву превратился в ведущую деловую площадку для знакомства с передовыми технологиями агропромышленного комплекса, для решения актуальных проблем развития сельского хозяйства не только на Алтае, но и  России в целом».