ACROS 585 в подарок студентам!
26.02.2016 09:14

В День российского студенчества Ростсельмаш совместно с ООО «Агротрак», официальным дилером в СФО, передал зерноуборочный комбайн ACROS 585 Кемеровскому государственному сельскохозяйственному институту.

В торжественной церемонии передачи комбайна приняли участие начальник Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Третьяков О.Б., представители компаний Ростсельмаш и «Агротрак», а также студенты, преподаватели и руководство института.

Событие стало возможным благодаря федеральной программе «Образование», которую Ростсельмаш успешно реализует не первый год. Ее главная цель – повысить эффективность учебного процесса в вузе и квалификацию будущих специалистов аграрного сектора.

Церемонию открыл Олег Борисович Третьяков, который в своей приветственной речи подчеркнул важность и значимость подобного события  не только для вуза и студентов, но и для всего региона в целом, и выразил надежду, что сотрудничество между Ростсельмаш и Кемеровской областью будет продолжаться и дальше.

По словам преподавателей  вуза, после появления такого «наглядного учебного материала» процесс усвоения знаний только улучшится. Повысится не только качество обучения студентов, так как теперь все принципы работы современной сельскохозяйственной техники можно будет изучать на практике, но и востребованность выпускников на рынке труда.

Стоит отметить, что это уже не первый подарок, который получают студенты КемГСХИ от Ростсельмаш. В рамках программы «Образование» и при поддержке ООО «Агротрак» в начале учебного года в стенах вуза уже была открыта новая учебная аудитория.

«Чтобы получить профессиональные кадры завтра – сегодня нужно вложить серьезные средства в аграрное образование, - отметил Александр Березин, бренд-директор ООО «Агротрак». Именно поэтому компания Ростсельмаш, один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, вот уже несколько лет реализует федеральную программу «Образование». Ростсельмаш заботится о том, чтобы будущие аграрии еще со студенческих парт должным образом знали ту технику, на которой им предстоит работать. Мы твердо уверены, что благодаря обучению на новом высокотехнологичном зерноуборочном комбайне ACROS 585 будущие инженеры станут настоящими профессионалами своего дела, и смогут эффективно применять в своей работе полученные знания».