WorldSkills Russia Rostselmash
15.04.2016 02:21

Первые успехи аграрной рабочей молодежи страны связаны с брендом Ростсельмаш. Техника российской компании задействована в соревнованиях по профессиональному мастерству WorldSkills Russia.

В России проходит III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Соревнования уже вышли на завершающий этап. Их финал состоится в мае, а сегодня по всей стране идут региональные состязания молодых профи. На всех этапах официальным техническим партнером WorldSkillsRussiaвыступает компания Ростсельмаш.

В соревнованиях по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» задействованы зерноуборочный комбайн ACROS и рулонный пресс-подборщик Pelikan. С помощью техники Ростсельмаш молодые участники демонстрируют приобретенные навыки. Так, например, во время прошедших соревнований на комбайнах специалистам предлагалось устранить неисправность режущего аппарата, провести регулировку пальчикового механизма шнека, установку и регулировку привода ножа. На пресс-подборщике – общую регулировку машины, устранение неисправностей обматывающего аппарата и ножа, обслуживание обматывающего аппарата, агрегатирование с трактором.

Полуфиналы Национального чемпионата уже прошли в Северо-Западном и Сибирском федеральных округах. Впереди – Приволжский, Центральный, Южный и два межрегиональных отборочных чемпионата Уральского Федерального округа.