АГРОТРАК: сервис будущего
24.10.2018 04:41

Проведение качественного технического обслуживания – залог успешной работы техники. Это знает каждый аграрий. Компания «Агротрак» решила усовершенствовать этот процесс и включила в свой автопарк три новых специализированных сервисных автомобиля. Они предназначены для замены масла, фильтров, смазки различных узлов техники и диагностики работоспособности всех систем. В мае 2018 года машины стали выезжать по заявкам.

На первый взгляд, в «маслёнке» (так ласково автомобили называют инженеры сервисного центра) нет ничего примечательного. Всё «богатство» находится внутри. Помимо стандартной комплектации: генератора, компрессора, диагностического оборудования, - автомобиль оснащён маслораздаточной установкой. С помощью пневматических насосов через катушки со шлангами подаются разные виды масел. Учёт расхода всех жидкостей ведут электронные расходомеры. Для смазки различных узлов вместо ручных насосов используются электрические шприцы. Если раньше проведение ТО одной сельхозмашины занимало четыре часа, то с «маслёнкой» время сократилось почти в 3(!) раза и занимает час-полтора. Такая машина может за один рабочий день провести техническое обслуживание до восьми единиц техники. «Маслёнка» способна работать как на стационарной площадке, так и в поле. Это значит, что специалисты сервисного центра «Агротрак» смогут оказать помощь там, где это необходимо.

– Такие автомобили давно используют в горнодобывающей промышленности, - рассказывает директор по сервису ООО «Агротрак» Артём Самсонов. - А вот для сельскохозяйственной техники в нашем регионе ничего подобного не было. Вот и подумали: нужно сделать. Основная задача состояла в том, чтобы задействовать на ТО минимальное количество человеческого ресурса. А качество и производительность должны были оставаться на высоком уровне. При этом автомобиль должен был взять с собой большой объём масла – до 12 бочек. Несколько месяцев мы проектировали машину, закупали необходимое оборудование. А потом стали тестировать: сливали масло с комбайнов, заправляли, смазывали. В общем, «заточили» под нашу специфику. Теперь у нас целых три таких автомобиля. Один работает в Новосибирской области и два - в Алтайском крае. Мы собираем заявки, формируем план, и автомобиль отправляется по маршруту. В среднем, один экипаж проводит до 20 ТО за один круг. С мая по октябрь с помощью этих автомобилей мы выполнили 750 заявок на ТО. И это не предел.

Заказать данную услугу очень просто! Нужно отправить заявку на электронную почту или позвонить по телефону:

Для Алтайского края - e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел.: 8-800-600-64-70.

Для Новосибирской области - e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел.: 8-800-700-73-60.

Услуга предоставляется платно.