Новые комбайны Ростсельмаш - студентам Алтая
25.12.2018 08:27

В рамках Государственной программы модернизации профессиональных образовательных организаций, лицеи профессионального образования Егорьевского и Ключевского районов, а также технологический техникум Алейского района приобрели в компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, зерноуборочные комбайны.

Главная цель программы – совершенствование процесса обучения, повышение его эффективности, а значит, и уровня подготовки будущих специалистов. Именно поэтому для практических занятий были выбраны современные, высокотехнологичные машины, работать на которых – одно удовольствие. Благодаря новой технике, учащиеся смогут не только получить профессиональные навыки, но и вовремя собрать будущий урожай на полях учебного хозяйства.

- Подготовка квалифицированных кадров возможна только на современной качественной технике, - говорит Алексей Туркин, руководитель отдела продаж по Алтайскому краю ООО «Агротрак». – Вне сомнения, такое «учебное пособие» позволит перейти на новый уровень обучения, поможет учащимся эффективно освоить современные технологии. Хорошие специалисты нужны в любой сфере, а в аграрном секторе особенно!

Зимой, под чутким руководством преподавателей, студенты будут внимательно изучать машины, разбирать отдельные узлы и детали, а летом будущие инженеры, механизаторы, комбайнеры выйдут в поле, чтобы собрать свой первый в жизни урожай.