Студенты КемГСХИ осваивают профессию с комбайном ACROS 550
19.03.2019 03:17

В конце февраля Ростсельмаш совместно с компанией «Агротрак» передал зерноуборочный комбайн ACROS 550 Кемеровскому государственному сельскохозяйственному институту.

Комбайн поступил в учреждение в рамках федеральной программы «Образование», которую Ростсельмаш успешно реализует уже не первый год. Ее главная цель – повысить квалификацию будущих специалистов аграрного сектора.

Высокотехнологичное «учебное пособие» по праву займет центральное место в образовательном процессе, что позволит студентам на практике изучать востребованную в регионе агротехнику.

Стоит отметить, что КемГСХИ участвует в программе с 2015 года – в вузе оформлена учебная аудитория, где будущие инженеры осваивают азы профессии. Она оснащена современным мультимедийным оборудованием, учебными материалами по всей линейке агромашин.

«Инвестиции в аграрное образование – это залог успешного будущего, – отмечает Александр Березин, бренд-директор ООО «Агротрак». – Качественная подготовка кадров без тесного сотрудничества учебных заведений и производителей сельхозтехники невозможна. Именно поэтому Ростсельмаш заботится о том, чтобы еще во время обучения будущие аграрии смогли лучше изучить технику, на которой завтра им предстоит работать. Мы твердо уверены, что с новым комбайном ACROS 550 процесс освоения профессии станет более качественным и эффективным».