«Агротрак» презентовал эффективные агромашины
07.08.2019 02:16

Накануне на территории ООО «Луговое» Родинского района Алтайского края состоялась презентация сельскохозяйственной техники Ростсельмаш. Мероприятие организовала компания «Агротрак», официальный дилер производителя.

«Агротрак» представил тракторы RSM 2375 и модель 570 DT серии тракторов Ростсельмаш DT, а также зерноуборочные комбайны RSM 161 и ACROS 585.

Для гостей была подготовлена подробная презентация агромашин, а главы хозяйств и инженеры поделились впечатлениями от работы с техникой.

"В нашем хозяйстве трактор Ростсельмаш 2375 отходил посевную, наработал 4 тысячи гектаров, — поделился своими впечатлениями директор ООО "Родинская мясная компания" Сергей Тумасов. – Расход топлива у него получился около 5,5 литров на гектар при посеве. Коробка передач механическая, из-за этого, если честно, изначально мы не хотели этот трактор брать, думали, будет сложно переключаться. А ребята ездили на нем, как на автомате. К примеру, нужна скорость 15 км/ч, они просто по режиму сразу ее устанавливали. Для удобства есть специальная таблица, по которой сразу нужную скорость включаешь, и он поехал. Переключается легко – человек, ни разу не работавший на тяжелой технике, в такой трактор сядет и поедет без проблем".

В ООО "Луговое" (Родинский район) испытали в работе модель 570 DT серии тракторов Ростсельмаш DT:

"Если соблюдать технологию, трактор отблагодарит вас хорошей производительностью, – поделился директор ООО "Луговое" Алексей Грецкий. – Машина отличная!"

Тракторы Ростсельмаш серии DT разработаны для длительной работы в поле, поэтому рабочее место спроектировано с особым вниманием к комфорту оператора.

"Кабина создана для человека, – рассказывает главный инженер предприятия Владимир Шеенко. – Наши механизаторы довольны – трактор легко отзывается на малейшие изменения в управлении".

В завершение мероприятия участники смогли протестировать представленные модели и лично убедиться в заявленных характеристиках.

 

* «Агротрак» благодарит ООО «Луговое» и лично Грецкого Алексея Степановича за помощь в подготовке и проведении мероприятия.