Трактор RSM 2375 на полях Сибири
05.11.2019 09:08

Трактор RSM 2375 стал настоящей находкой для фермеров, а для Ростсельмаш — новой визитной карточкой.

Машина пришлась по нраву сибирским аграриям. Многие из них отмечают ряд неоспоримых достоинств: экономичность, высокий эксплуатационный ресурс, простоту в обслуживании.

— В нашем хозяйстве трактор RSM 2375 отходил посевную, наработал 4 тысячи гектаров, — поделился своими впечатлениями директор ООО "Родинская мясная компания" (Алтайский край) Сергей Тумасов. – Расход топлива у него получился около 5,5 литров на гектар при посеве. Коробка передач механическая, из-за этого, если честно, изначально мы не хотели этот трактор брать, думали, будет сложно переключаться. А ребята ездили на нем, как на автомате. К примеру, нужна скорость 15 км/ч, они просто по режиму сразу ее устанавливали. Для удобства есть специальная таблица, по которой сразу нужную скорость включаешь, и он поехал. Переключается легко – человек, ни разу не работавший на тяжелой технике, в такой трактор сядет и поедет без проблем.

Два года назад RSM 2375 приобрел глава крестьянско-фермерского хозяйства из Юргинского района Кемеровской области Александр Баранов. По его словам, агромашина обладает всеми необходимыми техническими характеристиками для полноценной работы.

— Для нас важно, чтобы техника была не только надежной, но и комфортной, - отмечает глава КФХ. – Сегодня в отрасли сельского хозяйства остро чувствуется дефицит кадров, поэтому мы буквально держимся за каждого механизатора и стараемся создать максимально благоприятные условия труда. Оператор проводит в поле весь день, ему должно быть удобно. В агромашинах Ростсельмаш это учтено: рабочее место продумано до мелочей, что помогает работать эффективно, с меньшим напряжением и усталостью. Это положительно сказывается не только на самочувствии сотрудника, но и в целом на производительности труда.

RSM 2375 выбрал в свое время и Иван Костромин, руководитель сельхозпредприятия «Крестьянское» (Ордынский район Новосибирской области).

— Трактор достаточно простой и надежный. В кабине условия комфортные, есть кондиционер. Еще один плюс — спаренные колеса, за счет которых трактор более устойчив, сцепление лучше. Что касается сервиса, бригада работает по звонку, выезжает быстро. Претензий нет.

За более чем десять лет работы на полях страны трактор RSM 2375 зарекомендовал себя как помощник, которому можно доверять. Сегодня можно с уверенностью говорить, что RSM 2375 по праву может считаться одной из самых популярных «рабочих лошадок» российского фермерства.

Более подробную информацию Вы можете получить у менеджеров компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш, по телефону: 8-800-700-18-17.