Качественная почвообработка с культиваторами серии R
27.01.2020 03:06

На выставочную площадку компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш, поступила новинка - культиватор серии R.

Культиваторы серии R предназначены для поверхностной и предпосевной обработки почвы и ухода за парами на глубину от 6 до 15 см. Они эффективно обрабатывают почву под посевы яровых, овощных и пропашных культур, необходимы для обработки паровых полей, стерневых фонов, а также для предпосевного рыхления верхнего слоя почвы.

Расположенные в 5 рядов и оптимально расставленные по раме стойки стрельчатых лап обеспечивают беспрепятственное прохождение большого количества растительной и пожнивной массы через культиватор.

Еще одно достоинство новинки - мощная и надежная дуговая стойка сошника. Усилие пружин подвески рабочих органов составляет 250 кг и позволяет добиться стабильного хода стрельчатых лап, что особенно важно для предпосевной подготовки почвы.

Кроме того, в стандартное оснащение входит плавающая сцепка. В отличие от моделей с жесткой сцепкой, культиваторы серии R лучше копируют неровности рельефа, не позволяя стрельчатым лапам изменять глубину работы без необходимости. Равномерность заглубления особенно важна при подготовке поля к посеву, так как при посеве сошники сеялки копируют твердый слой семяложа, оставленный стрельчатой лапой. Равномерная глубина посева обеспечивает надлежащее развитие растений и является залогом хорошего урожая.

«Культиватор Ростсельмаш пригодится в любом хозяйстве, - отмечает представитель компании «Агротрак». - Он обеспечивает высокое качество обработки почвы даже на сложном рельефе, а универсальность применения делает его незаменимым помощником в поле».

Более подробную информацию о технике Ростсельмаш Вы можете узнать по телефону: 8-800-700-18-17.