Убора с жатками Ростсельмаш
22.07.2020 06:12

В Сибирских регионах стартовала уборочная кампания, в ряде территорий хозяйства начинают уборку озимых культур, гороха, чечевицы. И хотя подсолнечник завершает уборочную, позаботиться о приобретении качественных адаптеров стоит уже сейчас.

Компания «Агротрак», официальный дилер Ростсельмаш, представляет жатки для уборки подсолнечника – безрядковые серии SUN STREAM и рядковые серии FALСON.

Безрядковые жатки SUN STREAM выпускаются с шириной захвата 4,9; 6,5; 7,8; 9,2; 10,5 и 12 метров, что позволяет подобрать наиболее рациональный вариант агрегата, с учетом урожайности в конкретных природно-климатических условиях и производительности комбайна. Особенности жатки позволяют убирать подсолнечник независимо от ширины междурядий, направления посева и сорта, на сильно засоренных полях. Особое строение делителей способствует мягкому вхождению в массив подсолнечника, делению его на потоки, обеспечивая при этом непрерывную подачу массы к трёхлопастному мотовилу и далее к шнеку жатки, а шнек равномерно подаёт массу в наклонную камеру комбайна. Благодаря более низкому весу, при той же ширине захвата, что и у рядковой жатки, они гарантируют более низкий расход топлива, а простота исполнения агрегата обеспечивает удобство в эксплуатации и в проведении обслуживания. Возможность механической регулировки мотовила по выносу и высоте позволяет адаптировать их работу под конкретные условия выращенного сорта или гибрида подсолнечника. Для уборки кондитерской семечки, а так же работы на засоренных полях предлагаются модификации с протягивающим валом и удлиненными делителями.

Серия FALСON – это специализированные 4-х, 6-ти, 8-ми и 12-ти рядковые жатки для уборки подсолнечника. Их главные особенности - высокая производительность и бережное отношение к зерну подсолнечника. При урожайности 20 Ц/Га с помощью FALСON можно собрать от 3,5 до 9,7 тонн продукции в час. Такие показатели обеспечивает ленточный транспортер - он помогает избежать потерь от осыпания при захвате ее в межлифтерном пространстве. Эти агрегаты одинаково эффективно работают во всех зонах возделывания как при уборке высокорослых, так и низкорослых сортов: жатки могут подхватывать корзинки подсолнечника, расположенные на высоте всего 600 мм. Это достигается за счет шарнирно закрепленных делителей, которые регулируются по высоте. На жатках FALCON установлены делители с более «острым» углом для предотвращения «заминания» подсолнечника и лучшего контроля за рядком при маневрировании. Позволяют убирать урожай при повышенной влажности при запаздывании со сроками уборки.

Дополнительные скидки по программе 1432, гарантированное сервисное обслуживание, наличие оригинальных запасных частей – важные преимущества при покупке адаптеров Ростсельмаш. За более подробной информацией обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак».