Электронные системы прицепной и навесной техники Ростсельмаш
07.12.2020 06:23

По мнению многих экспертов, в ближайшем будущем масштабное применение электронных систем позволит, как минимум, втрое увеличить производительность труда в сельском хозяйстве. И речь идет не только о самоходных агромашинах – комбайнах, тракторах, опрыскивателях. Ростсельмаш комплектует электронными системами прицепную и навесную технику - опрыскиватели, почвообрабатывающие и посевные агрегаты, жатки для уборки зерновых культур.

Электронные системы позволяют аграриям решать многие задачи. Так информация о параметрах работы техники позволяет инженерам и агрономам оперативно давать рекомендации механизаторам, корректировать настройки агрегатов и своевременно реагировать на сигналы о возможных неполадках. А данные о простоях, времени перегонов и разворотов, количестве дозаправок и фактах слива топлива позволяют анализировать эффективность работы и добросовестность сотрудников. Оперативный сбор информации дает возможность понять, почему в равных условиях две одинаковые агромашины показывают разную производительность, почему одна машина ломается чаще или по какой причине различается расход топлива при равных объемах работ.

В наступающем году Ростсельмаш так же планирует внедрить ряд инновационных систем мониторинга процессов работы техники. Так по словам Владимира Астафьева, начальника конструкторского бюро электронных систем прицепной и навесной техники Ростсельмаш, в следующем году на боронах, культиваторах и посевных комплексах появится новая опция – РСМ Контроль Глубины. Эта система позволит контролировать уровень заглубления рабочих органов в почву, следить за положением агрегата, фиксировать рабочие органы на разворотах и т.д. Так же в 2021 году планируется серийный выпуск нового опрыскивателя RSM TS-6200, оснащенного передовыми инновационными системами, например, RSM SprayControl, которая обеспечит точность позиционирования в пределах 15-20 см, поддержит заданную норму внесения, отключит секции и отдельные форсунки при заходе на уже обработанный участок и многое другое.

За более подробной информацией обращайтесь в дилерские центры «Агротрак» в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях по тел. 8-800-700-18-17