В "Агротрак" за новыми знаниями
19.04.2021 02:04

13 апреля компания «Агротрак», официальный дилер Ростсельмаш, принимала гостей.  Торгово-выставочную площадку в Верх-Туле (Новосибирская область) посетили инженеры сельхозпредприятий региона. Все они в настоящее время проходят курсы повышения квалификации, организованные Министерством сельского хозяйства Новосибирской области.

В «Агротрак» гостям презентовали технику Ростсельмаш - одного из крупнейших мировых производителей: зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, почвообрабатывающую и кормозаготовительную технику. Отдельно обсудили тему подготовки агромашин к полевым работам и особенности эксплуатации современной техники. Стоит отметить, что многие инженеры не понаслышке знакомы с техникой этого бренда, она давно и успешно работает у них в хозяйствах.

Большой интерес у слушателей курсов вызвала организация сервисной службы в компании «Агротрак». Присутствующие увидели как выглядит современный сервисный центр изнутри, чем оснащены сервисные автомобили и какое мобильное оборудование позволяет специалистам качественно и в кратчайшие сроки проводить сервисное обслуживание и ремонт агротехники, в том числе и в полевых условиях.

- С каждым годом аграрии приобретают все больше современной, высокопроизводительной техники: тракторов, комбайнов, посевных комплексов. Естественно, что эта техника требует от специалистов хозяйств все новых и новых компетенций. Подобный формат выездного практического занятия способствует получению и закреплению новых знаний, - отметил представитель Министерства сельского хозяйства Новосибирской области.