От теории к практике
26.04.2021 05:08

Компания «Агротрак», официальный дилер Ростсельмаш, провела серию обучающих семинаров в Алтайском крае и Кемеровской области для механизаторов и инженеров хозяйств, работающих на зерноуборочных комбайнах РСМ 161.

Программа семинаров состояла из двух частей. В теоретической специалисты сервисной службы «Агротрак» рассказали об основных узлах и системах - ходовой части, гидравлике, электрооборудовании. Отдельно остановились на вопросах технического обслуживания и особенностях эксплуатации комбайна.

Практическая часть в сервисном центре вызвала наибольший интерес участников. Специалисты объясняли, как максимально быстро и качественно провести ежедневное техническое обслуживание, как самостоятельно выполнить небольшой ремонт, а в каких случаях нужно обращаться в сервисную службу дилера, на что обратить внимание при работе на комбайне и тем самым продлить срок его службы.

В «Агротрак» отмечают, что подобные мероприятия повышают уровень знаний и позволяют избежать многих ошибок при эксплуатации РСМ 161. Семинары востребованы аграриями, поэтому планируется продолжить серию.