Приступаем к почвообработке
29.04.2021 08:57

Едва сошел снег, как на полях приступили к важнейшей весенней агрооперации по обработке почвы. На кону – будущий урожай, поэтому аграрии предъявляют повышенные требования к технике. Бороны и культиваторы Ростельмаш отвечают возросшим запросам на качество, надежность и долговечность. Они прекрасно зарекомендовали себя на полях России и ближнего зарубежья.

Исходя из потребностей хозяйства и вида почвы, аграрии выбирают тандемные дисковые бороны серии DX или офсетные бороны серии DV от Ростсельмаш. Объединяет дисковые и офсетные бороны ряд преимуществ. Это мощная и простая конструкция, стопорящиеся стальные проставки между дисками, затяжка валов дисковых батарей до 5 135 Н.м в заводских условиях. А еще - простота в настройках глубины обработки, использование дисков с повышенной износостойкостью из борсодержащей стали и подшипниковых узлов Т2-215, которые эксперты считают лучшими в индустрии.

Культиваторы для сплошной обработки почвы серии R в линейке почвообрабатывающей техники Ростсельмаш занимают особое место. Они позволяют ликвидировать сорняки, защитить поля от эрозии и создать оптимальное семяложе. Последнее достигается за счет стабильной глубины обработки почвы. Причем настраивается глубина прямо в поле, простым изменением длины рычагов на каждой секции культиватора. К преимуществам культиваторов эксперты относят надежность рабочих органов и шлейфа, безаварийную работу даже в самых тяжелых условиях, копирование рельефа, легкость при транспортировке и т.д.

Подобрать почвообрабатывающую технику, подходящую под ваши задачи, всегда помогут в отделах продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.