Новые функции тракторов RSM серии 2000
24.05.2021 02:53

Тракторы RSM 2000 серии производства Ростсельмаш простые и надежные в эксплуатации. Их высоко ценят аграрии России и других стран.

Технические специалисты Ростсельмаш не прерывают работу по усовершенствованию агромашин. Значимые изменения, улучшающие функциональные возможности, произошли в тракторах RSM серии 2000. Передняя панель теперь стала идентичной по дизайну с тракторами 3000 серии. Вместо аналоговой приборной панели с небольшим экраном бортового компьютера - цветной сенсорный монитор на отдельном кронштейне. На экране отображается информация о загрузке двигателя, производительности и расходе топлива. С него же настраиваются режимы управления трехточечной навеской. Появилась возможность подключения радара скорости (заказывается отдельно), с помощью которого можно определить процент пробуксовки колес, а также реализовать режим автоматического выглубления/заглубления навесных орудий.

На боковую панель, рядом с кнопками блокировки дифференциалов и круиз-контроля, теперь выведены кнопки ручного и автоматического подъема навески. На задние крылья трактора с задним навесным устройством добавлены кнопки управления «трехточкой». В кабине добавлены розетка для приборов ISOBU и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Изменен также блок реле и предохранителей. Блок рассчитан на высокие рабочие нагрузки внутреннего и внешнего электрооборудования. Для крепления мониторов посевных комплексов и прочих агрегатов добавлен дополнительный (боковой) брус. Расширились возможности автоматического отключения блокировки дифференциалов.

Более подробную информацию можно узнать у специалистов компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.