Комбайны RSM серии F 2000 обеспечат отличную кормовую базу
02.09.2021 02:04

В Алтайском крае идет уборка кукурузы на корм.  Причем крупные предприятия с большими объемами заготовки силосуемых кормов выбирают мощные кормоуборочные комбайны RSM серии F 2000 производства Ростсельмаш. В их комплектации предусмотрено три типоразмера кукурузных жаток. А кукурузные ножи (опция) повышают равномерность длин резки, увеличивая сохранность и поедаемость корма.

Линейка комбайнов включает три модели: F 2450 c мощностью двигателя 448 л.с.,  F 2550 (503 л.с.) и  F 2650 (611 л.с.). Двигатели имеют запас мощности 28%, что позволяет им длительное время работать на пониженных оборотах. Обороты двигателя также зависят от производительности (потока зеленой массы) и скорости комбайна - система автоматически выбирает наиболее экономичный режим.

Новый барабан измельчающего аппарата с 4 рядами ножей обеспечивает центрирование массы и ровный срез. А 99,9 процента дробления зерен достигается за счет двух вальцов доизмельчителя с диаметром 190 мм, пилообразным зубьям и разнице скоростей вращения. Причем слайдерная конструкция доизмельчителя не требует его демонтажа при переходе на уборку трав.  Система датчиков измеряет объем и влажность массы обрабатываемых культур. Исходя из этих данных, агромашина автоматически дозирует консервант на тонну измельчённой массы. В линейке кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш RSM F 2000 также предусмотрено напоминание о заточке ножей, доступно картирование урожайности и работа с другими данными на поле.

В прошлом году RSM F 2550 появился и в Алтайском крае в племрепродукторе "Золотая осень" Алейского района. Здесь содержат более полутора тысяч коров черно-пестрой породы, поэтому требования к кормам - высокие. Главный инженер хозяйства Алексей Климов особо отметил, что качество измельчения зеленой массы устроило полностью.

Еще одно хозяйство в Сибири, где эксплуатируется RSM F 2550 - ОАО "Северо-Кулундинское" Баганского района Новосибирской области. Здесь тоже разводят племенной КРС. По мнению Николая Стрельцова, руководителя предприятия, качество заготовленных кормов - вне конкуренции. RSM F 2550 – это действительно мощная агромашина, комфортная для механизатора и простая в обслуживании.

Более подробную информацию о кормоуборочных комбайнах RSM серии F 2000 вы можете получить у специалистов компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.