Новая сельхозтехника на «Сибирской аграрной неделе»
17.11.2021 04:58

Производитель современных агромашин – компания Ростсельмаш, совместно со своим официальным дилером - «Агротрак», представит новинки сельскохозяйственной техники на выставке «Сибирская аграрная неделя», которая пройдет с 10 по 12 ноября в Новосибирске.

Стоит отметить, что компания Ростсельмаш входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира, она располагает собственным центром инноваций, экспериментальной базой и современным производством  полного технологического цикла.

Под собственным брендом Ростсельмаш выпускает более 150 моделей машин и оборудования для сельскохозяйственных операций – от подготовки почвы до первичной переработки зерна. Высокие конкурентные преимущества техники Ростсельмаш подтверждены сравнительными испытаниями, международными наградами, российскими и мировыми рекордами.

 

На мероприятии производитель представит две новые модели, а именно: зерноуборочный комбайн Т500 и самоходную косилку KSU 2. Новый зерноуборочный комбайн 6 класса Т500 способен обработать за сезон больше 1300 га. Такая агромашина будет полезна хозяйствам, вынужденным убирать урожай в короткие сроки, что очень актуально для сибирского региона. Т500 предназначен для уборки всех основных культур, а благодаря системе обмолота с двумя барабанами эта модель успешно справится с уборкой на сложных агрофонах. На комбайне установлена уникальная система обмолота Tetra Processor, она деликатно вымолачивает зерно, не травмируя его.

 

Вот что говорит о новой модели комбайна Т500 Джан Гуоцай, заместитель директора ТК «Алтай-Цзинмэнся» Шипуновского района Алтайского края: «Мы в этом сезоне приобрели новую технику – комбайн Т500, нам нравится его высокая производительность и эффективность. Комбайн может убирать гречиху, лен и другие агрокультуры, что очень важно для нашего бизнеса. В этом сезоне у нас богатый урожай, и мы можем сказать, что производительность новой техники высока, лучше и качество зерна на выходе. Комбайн работает в день стабильно по 12 часов».

 

Второй новинкой производителя в экспозиции для «Сибирской аграрной недели» станет самоходная косилка KSU 2, которая позволяет решать одновременно несколько задач. Она способна с высокой скоростью скашивать и укладывать в валок зерновые колосовые, зернобобовые и крупяные культуры, а также скашивать и плющить кормовые травы. Скорость работы адаптеров и дорожный просвет новинки высокий, что обеспечивает высокую производительность агромашины.  Для работы на разных культурах KSU 2 обладает гидравлически расширяемой колеей.

 

Техника Ростсельмаш нового поколения оснащена в базовой комплектации платформой агроменеджмента Агротроник, позволяющей дистанционно проводить мониторинг и контроль полевых операций. В рамках мероприятия гости смогут изучить все узлы агромашин, а специалисты дилерского центра и производителя проконсультируют по любым интересующим вопросам. Кроме того, программа аграрной недели включит в себя награждение лучших аграриев Новосибирской области по итогам 2021 года, работающих на технике Ростсельмаш.