Новинки прицепной и навесной техники презентует Ростсельмаш в 2022 году
22.12.2021 04:52

 

Ростсельмаш обновляет линейку прицепной и навесной кормозаготовительной техники. В  2022 году в списке машин для заготовки кормов появятся новые модификации и улучшенные версии уже знакомых аграриям косилок, граблей и пресс-подборщиков. В течение 2021 года первые опытные образцы этих машин прошли испытания в полях. Опытно-промышленной партией в новом сезоне будут выпущены: полуприцепная роторная косилка BERKUT UNO MAX, пресс-подборщик TUKAN HP, грабли двухроторные прицепные KOLIBRI DUO 807.

 

Новая вариация полуприцепной роторной косилки BERKUT UNO MAX с увеличенной шириной захвата до 3,5 м на базе своей предшественницы оправдала ожидания производителя: в результате испытаний первого образца, производительность техники выросла до 5 га/час. Благодаря активным колесным валкообразователям по обе стороны режущего бруса формируется более плотный валок, регулируемый по ширине в пределах  0,8-1,8 м.


Новинка - двухроторные прицепные грабли KOLIBRI DUO 807 принципиально отличаются от модели KOLIBRI DUО 810 алгоритмом действий. Если знакомый фермерам двухроторный вариант граблей сгребает массу из двух валков в один центральный, то в KOLIBRI DUO 807 масса сгребается набок. Благодаря этому при смежных проходах можно получить один валок с общей ширины захвата до 16,2 м. Такое решение позволяет наиболее эффективно загружать следующие за граблями агромашины.


На базе TUKAN 1600 разработан усиленный вариант тюкового пресс-подборщика,  получивший приставку HP. Новая машина комплектуется более мощным редуктором, который увеличивает надежность и продлевает срок эксплуатации техники в условиях повышенных нагрузок. Встроенный уплотнитель тюков и удлиненная прессовальная камера позволяют формировать плотные тюки даже на слабых валках или соломе. Благодаря дополнительному копирующему колесу в TUKAN HP удалось повысить качество копирования рельефа.


Помимо новых модификаций в линейке кормозаготовительных машин в 2021 году удалось  реализовать ряд конструкционных улучшений в имеющихся моделях техники. Большинство из них реализованы по итогам ежегодного мониторинга запросов и пожеланий пользователей техники Ростсельмаш. Так в косилках STRIGE 2100 и STRIGE 2400 была усилена рама, установлены дополнительные активные барабаны-валкообразователи, увеличено расстояние между ножами ротора и  рамой тента для предотвращения забиваний при работе с обильной растительной массой. В прицепных комбайнах STERH 2000 – увеличена прочность крепления и количество ножей, усилена конструкция машины для работы на неровных полях. В граблях KOLIBRI 471 усовершенствован механизм навески. Ряд изменений коснулся оптимизации и безопасности транспортировки техники.


Стоит отметить, что усовершенствованные модели будут доступны к заказу в течение 2022 года. А новинки будут выпущены опытно-промышленной партией и продолжат испытания на полях аграриев.

 

По вопросам приобретения техники Ростсельмаш обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.