Почвообрабатывающая техника: какая борона поле не испортит
25.01.2022 07:17

Почвообрабатывающая техника первой открывает сезон полевых работ. В настоящее время на рынке очень большой выбор различных прицепных агрегатов, предназначенных для окультуривания залежных земель, обработки паров, подготовки поля к посеву, заделки пожнивных остатков и удобрений в почву. Очень хорошо на рынке прицепной сельхозтехники в Сибири зарекомендовали себя тандемные дисковые бороны (Х-образной конструкции).


Ряд технологических решений в конструкции Х-образной бороны серии DX позволяет достигать непревзойденных результатов при обработке полей: плавающее дышло обеспечивает равномерную обработку, стальные проставки между дисками выдерживают повышенные нагрузки и предотвращают прокручивание дисков.


Нагрузка на 1 дисковое лезвие позволяет с легкостью проникнуть в почву при любых условиях. В конструкции используются диски «ромашка» и гладкие. Толщина лезвия 9 мм – для продолжительной и износостойкой службы дисков.


Фиксированные углы атаки дисковых батарей предоставляют наилучшую комбинацию для однородного проникновения в почву и равномерного потока пожнивных остатков.


Неоспоримое преимущество борон DX – подшипниковые узлы Т2-215, которые считаются лучшими в индустрии. Они выдерживают радиальные нагрузки до 10,5 тонн. Защитные пластины подшипников предохраняют от попадания в них камней, стерни и грязи, продлевая срок службы.


Также плюс конструкции в том, что борона с плавающей сцепкой точно следует неравномерному рельефу местности. В отличие от сцепки жесткого типа плавающая сцепка двигается вверх или вниз вместе с трактором, не нарушая балансировку дисковых батарей. В случае, если встречаются препятствия, дисковая борона просто перекатывается через них без передачи веса на передние батареи дисков.


Обработка полей тандемными дисковыми боронами серии DX повышает плодородие почвы и снижает расходы на выращивание сельхозкультур.

 

По вопросам приобретения техники Ростсельмаш обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.