Посевной комплекс SH экономит ресурсы и время
12.05.2022 08:15

Сегодня посевным комплексам Ростсельмаш отдают предпочтение все больше аграриев, поскольку эта агромашина справляется с несколькими функциями одновременно. Рыхление, подрезание сорняков, высев семян и внесение удобрений, – посевные комплексы позволяют экономить время, ресурсы и сократить количество проходов тяжелой техники по полю. С 2021 года посевной комплекс поставляется в комплекте с электронной системой.

 

Функция «Умный монитор» помогает настроить высев в три шага, не прибегая к математическим формулам: оператор вносит рекомендуемые нормы высева той или иной культуры через монитор, затем производит контрольное взвешивание и полученные данные также заносит через цифровой экран. Компьютер анализирует информацию и корректирует параметры сева.


Cтрельчатые лапы одним движением разрезают почвенный пласт и создают ровное плотное семяложе. При необходимости одновременно с высевом вносятся удобрения с помощью специальных адаптеров. Семена подаются следом за удобрениями посредством двухдисковых сошников. Такой вариант посева также имеет свои преимущества.

 

Пружинные бороны, которые идут в посевных комплексах после стрельчатых лап, производят рыхление и крошение комьев земли. Качество их работы регулируется так называемым пружинным механизмом. Он позволяет дозировать нагрузку на каждый рабочий орган в пределах 40-80 кг и изменять угол наклона зубьев. Таким образом, семена попадают в подготовленный грунт и закрываются рыхлым слоем земли, который способствует активному прорастанию всходов, повышая шансы на хороший урожай.


По вопросам  приобретения посевного комплекса SH, обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.