Урок в кабине комбайна: студенты АГАУ побывали в дилерском центре «Агротрак»
24.05.2022 02:58

На минувшей неделе студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета побывали на экскурсии в компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.


Специалисты сервисной службы «Агротрак» на примере зерноуборочных комбайнов ACROS 595 Plus и RSM 161 производства Ростсельмаш рассказали о принципах работы систем домолота и очистки зерна, о возможностях РСМ Агротроник, об управлении при помощи РСМ Ночное видение, сервисном обслуживании. Студенты в ходе экскурсии задавали вопросы по настройкам различных систем, по электронным опциям и их потенциалу. Ребятам была предоставлена возможность посидеть в кабинах комбайнов, поближе познакомиться с системой управления агромашиной. Особенно впечатлила студентов система РСМ Агротроник.

 

Для эффективного управления современной сельскохозяйственной техникой и понимания ее реальных возможностей нужны профессионалы. С одной теорией в поле не выйдешь и управлять хозяйством не начнешь. «Только совмещая теорию с практикой, студенты выпускаются из вуза полноценными специалистами», - отметил  заведующий кафедрой технологии конструкционных материалов и ремонта машин АГАУ Николай Кривочуров.