Площадка с техникой Ростсельмаш на Дне Сибирского поля привлекла большое число гостей
04.07.2022 08:22

28-29 июня в Алтайском крае проходил Межрегиональный форум День Сибирского поля.  Здесь были представлены все передовые технологии и материалы для сельского хозяйства. Большое внимание гостей, в том числе и официальной делегации во главе с Губернатором края, привлекли сельхозмашины Ростсельмаш.

 

Экспозиция производителя включила популярные самоходные агромашины, разнообразные навесные и прицепные орудия. Отдельный акцент при общении с посетителями площадки был сделан на цифровую платформу  РСМ Агротроник. Этот сервис помогает контролировать процесс эксплуатации техники и снижать издержки. На большинстве агромашин Ростсельмаш уже при выпуске установлена эта платформа.

 

Популярный зерноуборочный комбайн RSM 161 – универсальная двухбарабанная агромашина с уникальной системой обмолота. Он эффективно справляется с неровным рельефом, прекрасно работает на пересушенных и переувлажненных фонах. А также ему не страшны трудновымолачиваемые культуры.

 

Производительный, универсальный, комфортный в управлении и обслуживании F 2650 – самый мощный среди кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш. F 2650 предназначен для уборки всех силосуемых культур и рассчитан на хозяйства с поголовьем от 1000 голов.

 

На стенде также были представлены востребованные модели тракторов серии RSM 2000. Это производительные, простые в обслуживании и экономичные сельхозмашины, при агрегатировании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре полевых работ. Стоит отметить, что трактор RSM 2375 – самая продаваемая агромашина в Сибири в своем классе.

 

«Безусловно, каждый аграрий определяет для себя приоритеты при выборе сельскохозяйственной техники. Для нас это надежность и работоспособность. При выборе трактора – это возможность агрегатировать его с прицепными и навесными орудиями, которые уже есть в хозяйстве, - рассказал гость агрофорума Александр Баранов, руководитель ИП Глава КФХ Баранов А.Ю.  Юргинского района Кемеровской области. – Все эти параметры есть у агромашин Ростсельмаш, которым мы и отдаем предпочтение».

 

Глава КФХ «Зерно» Шипуновского района Александр Давыденко отметил важность того, что на выставке была возможность пообщаться с коллегами-аграриями из Алтайского края  и других регионов, обсудить возникающие проблемы и перспективы.