Ростсельмаш установил рекорд в кормозаготовке
27.09.2022 04:01

25 сентября 2022 года Ростсельмаш подтвердил лидерство в кормозаготовке и вписал новое достижение компании в Книгу рекордов России!

Установление рекорда в номинации «Самая большая масса убранного силоса одним комбайном за 8-часовую смену в России» состоялось в деревне Насва Псковской области.

Кормоуборочный комбайн RSM F 2650 агрегатированный жаткой MH 750 с шириной захвата 7,5 метров заготовил максимальное количество кукурузы на силос за 8-ми часовую смену в размере 1443 тонны. Такой впечатляющий результат зафиксирован в хозяйстве «Агро Нова».

Сбор урожая начался в 8:47 утра и закончился в 16:47 под наблюдением официальных независимых судей из организации Книги рекордов России, представителей СМИ и зрителей.

Организатором и техническим сопровождением мероприятия выступили компания Ростсельмаш и дилерский центр ООО «Еврохимсервис».

Комбайн прошел путь по полю со средней длиной гона 1,5 км, двигаясь со скоростью до 7,5 км/ч в зависимости от условий уборки. Вывоз измельченной зеленной массы проводился прицепами средним весом 14010 кг. Всего совершено 103 рейса. Рекорд был поставлен при расходе топлива всего 0,51 литров на тонну.

Кормоуборочный комбайн RSM F 2650 номинальной мощностью 611 л. с. — самый мощный в линейке RSM F 2000, он поможет любому агропредприятию прийти к рекордным показателям в кормозаготовке!

«Отработавший 8 часов в беспрерывном режиме комбайн RSM F 2650 доказал, что при правильной организации рабочих процессов его производительность может быть близка к максимальным техническим возможностям», - прокомментировал директор департамента маркетинга Ростсельмаш Андрей Рябов.

На счету российской техники имеется не один рекорд, демонстрирующий возможности и преимущества сельхозтоваров компании. Напомним, что 8 августа 2022 года компания установила рекорд России по самому большому намолоту зерновых в России. Мощный зерноуборочный комбайн страны TORUM 785 производства Ростсельмаш за 8 часов работы намолотил 400,84 тонн зерна в Орловской области.

По вопросам приобретения техники Ростсельмаш обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.