Сохранить урожай с техникой Ростсельмаш
13.12.2022 06:18

Очистить, высушить и сохранить – три постулата, которым следуют аграрии после уборки урожая зерновых культур. В помощь сельхозпроизводителям в этих вопросах приходит техника Ростсельмаш: зерноперерабатывающие комплексы, зернометатели и протравливатели зерна.


Метатели облегчают задачи по погрузке зерна в транспорт и позволяют проводить перебуртовку на складах в период длительного хранения. Благодаря поворотному триммеру МЗС-90 свободно перемещает сыпучий материал в обе стороны в пределах 135° и сгружает назад. А поворотный метатель и максимальная высота выброса до 6 м дают возможность формировать из низких и широких буртов более узкие и высокие, а также формировать бурты из куч зерна, экономя пространство склада. Зернометы перебрасывают зерно, при этом средняя скорость потока зерна составляет от 15 до 18 метров в секунду.


- Мы несколько сезонов используем в хозяйстве зерномет Ростсельмаш, - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Алексей Казанин из Зонального района Алтайского края. – Свои функции он выполняет - буртование и погрузку.


Сохранить урожай также помогает протравливатель семян. Принцип работы агромашины: обработка материала в протравливающей камере, куда из специальной емкости поступает раствор фунгицидов.


– На нашем предприятии засеваются площади на 3,5 тысячи гектаров: пшеница, овес, ячмень, горох, – рассказывает Дмитрий Нечаев, директор агрокомплекса «Раздолье» из Кемеровской области. – Защищать урожай от вредителей вручную накладно, поэтому используем спецтехнику – протравливатель семян ПСМ-25 производства Ростсельмаш. С его помощью легко и быстро обрабатываем посевной материал, улучшаем посевные качества, защищаем от болезней, благодаря чему повышается урожайность.

 

Преимущества двух машин – метателя и протравливателя – сочетает зерноперерабатывающий комплекс ЗМП-ПСМ производства Ростсельмаш. Он незаменим на складах и может использоваться как для погрузки и перебуртовки, так и для увлажненной обработки фунгицидами зерновых, бобовых и технических культур.

 

По вопросам приобретения техники обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.