Зерноуборочный комбайн VECTOR - компактный и универсальный
14.02.2023 04:02

Компактные зерноуборочные комбайны VECTOR однобарабанного типа эффективны для средних и мелких фермерских хозяйств. Главная особенность этой агромашины – оригинальный молотильный барабан самого большого диаметра в мире (800 мм), благодаря своей высокой инерционности он легко справляется с влажной, засоренной или скрученной хлебной массой.

 

Соломистая масса, содержащая на выходе из молотильного барабана часть зерен, направляется отбойным битером на соломотряс. С выделением остаточного зерна 4‑клавишный семикаскадный соломотряс справляется без проблем.

 

Роторный домолот мягко домолачивает оставшиеся колоски за счет меньшего количества ударов и трения. Причем работа комбайна регулируется в зависимости от вида культур: на пропашных (кукуруза, подсолнечник) обороты домолота снижаются специальной звездочкой, а для работы с зернобобовыми предусмотрено специальное подбарабанье.

 

С целью сокращения времени выгрузки используется конструкция с уникальным вибродном бункера для работы в самых сложных условиях. Трансформируемая крыша бункера увеличивает полезный объем до 6000 л. Два датчика наполнения сигнализируют о 75%-ном и 100%-ном наполнении бункера. Большое смотровое окно в бункер позволяет следить за наполнением и качеством зерна в бункере. Скорость выгрузки – 50 литров в секунду.

 

По вопросам приобретения техники обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.