Правильно выбранный опрыскиватель поможет увеличить урожай
01.03.2023 05:09

Опрыскиватели выходят в поля ранней весной вслед за посевной техникой. От их работы зависит не только устойчивость сельскохозяйственных культур к болезням и вредителям, но и урожайность. Внесение удобрений в течение сезона, борьба с сорняками и вредителями – все это работа опрыскивателя.

 

Поэтому аграриям важно оптимально подобрать ту модель техники, которая будет соответствовать объемам обрабатываемых площадей и конкретным задачам.

 

Среди владельцев средних и крупных сельхозпредприятий наибольшей популярностью пользуются прицепные или полуприцепные опрыскиватели. Самые востребованные агромашины это RSM TS–3200/4500 SATELLITE. Прицепные и навесные опрыскиватели выигрывают в цене и достаточно простом обслуживании.

 

Эти агромашины оснащены системами управления поливом со встроенным двухчастотным приемником ГЛОНАСС/GPS сигналов.

 

В сериях полуприцепных опрыскивателей SATELLITE представлены модели шириной 18, 24, 27, 28 и 36 м. Благодаря реализованной в них системе гашения вертикальных колебаний и стабилизации штанги независимо от габаритов обеспечивается одинаково равномерная работа техники, и раствор рабочей жидкости вносится по всей ширине захвата в соответствии с заданной нормой.

 

Компьютер автоматически регулирует расход раствора в зависимости от скорости движения трактора. В процессе испытания опрыскивателя RSM TS-3200 SATELLITE с навигационной системой было установлено, что при скорости трактора 10 км/ч в течение 8 часов техника обрабатывает на 63 га больше, чем агромашина без навигации.