Универсальный комбайн RSM 161
15.03.2023 04:54

При выборе комбайна аграрии Сибири отдают предпочтение универсальным агромашинам, которые оперативно и без потерь могут убирать урожай. Уникальность двухбарабанного зерноуборочного комбайна RSM 161 - в особенностях систем обмолота и 2-каскадной очистки OptiFlow.

 

Система очистки с запатентованной подвеской решет и большой площадью 7,1 кв. м эффективно очищает ворох. Качественный процесс очистки обеспечивают мощный воздушный поток, большая высота перепада и пальцевая решетка на подготовительной доске.


Двухпоточный турбинный вентилятор в составе системы OptiFlow управляется прямо из кабины. Механизатор может не только регулировать частоту вращения вентилятора, но и производить настройку решет. Вся информация отображается на панели управления.


Работоспособность RSM 161 уже оценили многие аграрии. По словам Яна Круглова, главного инженера СПК «Урожай» Коченевского района Новосибирской области, первый RSM 161 приобрели три года назад. «Он одинаково хорошо убирает и рапс, и горох, и пшеницу, и ячмень, и овес, - говорит Ян Круглов. - У нас в хозяйстве RSM 161 работают с девятиметровыми жатками. И при скорости 5 км/ч и урожайности 30 центнеров с гектара нет потерь при уборке. Учитывая, что нам нужно быстро закончить уборочные работы, RSM 161 с этой задачей справляется. Расход топлива при этом оптимальный».

 

Еще один плюс агромашины - вместительный бункер с улучшенной схемой выгрузки в транспорт с высотой бортов более 4 метров и вибропобудителями.


Объем бункера 10 500 литров позволяет увеличить эффективность работы путем снижения количества циклов разгрузки. Скорость выгрузки составляет 115 л/с, полный бункер опустошается за 2 минуты. Можно легко выгружать зерно в любые грузовые машины и прицепы, работая с жатками шириной до 12 метров. Для экономии топлива при выгрузке привод молотилки можно отключить.