Подготовка техники к новому полевому сезону: на что обратить внимание
21.03.2023 06:27

Последние приготовления перед стартом: о чем нужно помнить аграриям, что не упустить из виду, проверить и проконтролировать перед новым сезоном?


Первыми на почвообработку скоро выйдут мощные тракторы. Несмотря на хорошую репутацию и надежность, их, как и другие агромашины, необходимо тщательно подготовить к весенним полевым работам.

 

Сервисная служба компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш, советует во время снятия агромашины с зимнего хранения обратить внимание на следующие моменты:

- оценить состояние пыльников шарниров сочленения рам;

- проверить регулировку тросов коробки передач, сцепления и распределителя основного оборудования;

- произвести смазку всех узлов, требующих консистентной смазки, и другие регулировочные работы, предписанные руководством по эксплуатации.

 

Специалисты сервисной службы однозначно рекомендуют в начале сезона менять масла в механизмах трактора, даже если интервал наработки еще не подошел. При зимнем хранении в картерах и полостях большого объема образуется конденсат, который, смешиваясь с маслом, резко снижает смазывающие свойства последнего, в связи с чем ресурс деталей и узлов снижается. Само собой, при смене масел необходимо заменить фильтрующие элементы.

 

Все необходимые расходные материалы и жидкости всегда есть в наличии у дилера. В сервисной службе отмечают, что на рынке довольно много подделок и контрафактных деталей, поэтому аграриям важно быть уверенными в тех материалах, которыми производится обслуживание. Именно оригинальные расходные материалы и запасные части помогут агромашинам бесперебойно и плодотворно отработать сезон.