Аграрии Новосибирской области обеспечены техникой и готовы к полевому сезону
31.03.2023 10:28

Как работают электронные системы на тракторах и комбайнах, какие государственные или лизинговые программы актуальны при покупке агромашин, где оперативно приобрести запчасти в полевой сезон. Об этом говорили специалисты компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Новосибирской области, на пресс-туре с представителями Министерства сельского хозяйства региона.

 

«В посевной кампании в Новосибирской области примут участие более 1200 аграрных предприятий, на территории региона будет обработано и засеяно порядка 2,4 млн. гектаров земли», - отметил заместитель Министра сельского хозяйства области Андрей Шинделов. По оценкам Минсельхоза аграрный сектор готов к полевому сезону на 100%, в том числе и в части обеспечения техникой.

 

«В этом году «Агротрак» запускает новый дилерский центр для комфортного взаимодействия с аграриями, и уже к началу посевной мы будет готовы обеспечить сельхозпроизводителей необходимой техникой, оригинальными запасными частями и оперативным сервисом», - отмечает директор компании Виктор Макаленко.

 

На экскурсии по площадке гостям рассказали о самых продаваемых в Сибири агромашинах. Среди тракторов это – Ростсельмаш 2375. Агромашина отличается экономичным расходом топлива, хорошей рабочей скоростью и мощным двигателем.

 

В линейке зерноуборочных комбайнов одна из популярных агромашин ACROS 585. Главная его особенность – эффективная работа даже при влажности до 35%, что особенно важно в условиях Сибири с ее резко континентальным климатом и перепадами от засухи к дождливой погоде. В сезон один ACROS 585 способен убрать до 1000 га.

 

В сегменте кормоуборочных комбайнов один из самых мощных и производительных F 2650. Он способен уложиться в полторы-две недели, убрать травы или силосные культуры в оптимальную фазу, чтобы получить качественную зеленую массу. Агромашина предназначена для уборки всех силосуемых культур и рассчитана на хозяйства с поголовьем от 1000 голов.

 

Все перечисленные популярные агромашины оснащены в базовой комплектации платформой РСМ Агротроник. Современные электронные системы, интегрированные в платформу, повышают эффективность сельхозработ, и позволяют удаленно контролировать работу механизатора. Различные наборы электронных опций Ростсельмаш могут работать как отдельные элементы, так и в тесной взаимосвязи для повышения эффективности. У пользователя РСМ Агротроник есть возможность в on-line режиме отслеживать ход работ.

 

Справка о компании

 

Стоит отметить, что десять лет назад впервые в Новосибирской области компания «Агротрак» получила статус официального дилера Ростсельмаш – одного из крупнейших мировых и ключевого российского производителя сельскохозяйственной техники. В 2014 году ООО «Агротрак» расширила представленность и официально стала дилером Ростсельмаш в Кемеровской области, а в 2017 – в Алтайском крае.