Комплексное решение от Ростсельмаш: обработка почвы и посев
12.04.2023 08:42

Чтобы вовремя войти в посевную, необходимо быть уверенным в технической готовности сельхозтехники. Компания «Агротрак», официальный дилер Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, к началу полевого сезона готова обеспечить аграриев необходимыми самоходными агромашинами, а также актуальным прицепным и навесным оборудованием.

 

Техника Ростсельмаш для обработки почвы приобретает популярность у аграриев. В частности, тяжелые культиваторы серии R зарекомендовали себя как надежные машины, качественно выполняющие заявленные технические операции по предпосевной обработке поля. Всего в серии R пять моделей культиваторов: трехсекционные шириной захвата 8,2/10,2/12,2 м и пятисекционные на 14,8 и 18,3 м. Орудия агрегатируются с тракторами мощностью 210-350 и 350-530 лошадиных сил.

 

В 2022 году началась реализация государственной программы возвращения в оборот земель сельскохозяйственного назначения, в рамках которой планируется до 2031 г. вернуть в оборот более 13 млн. га.  В связи с предстоящим объемом работ перед аграриями встает вопрос приобретения техники, которая позволит поднять и освоить целину. С этими задачами успешно справляются офсетные дисковые бороны Ростсельмаш серии DV. Эти сверхтяжелые орудия способны заглубляться и разрезать корневую систему и дернину на 20-25 см. Регулируемые углы атаки дисковых батарей борон серии DV позволяют настроить работу агрегатов не только для разделки заброшенных полей, но и для послеуборочного дискования пропашных культур по стерне.

 

Компания Ростсельмаш предоставляет комплексное решение для рядового и комбинированного посева зерновых, зернобобовых и крупяных культур с одновременным внутрипочвенным внесением удобрений и предпосевной обработкой почвы. В линейке техники Ростсельмаш представлено две серии посевных комплексов – SH и SC. Помимо бункера и высевающего аппарата посевные комплексы включают в себя культиваторную часть, отдельные элементы которой при необходимости выводятся из рабочего процесса. Такой способ увеличивает индивидуальную площадь питания семян, создавая благоприятные условия для роста и развития растений.