Новый комбайн от Ростсельмаш в рамках проекта «Образование»
26.04.2023 07:50

Накануне в Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию пришел комбайн VECTOR 410 в рамках общероссийской программы «Образование», реализуемой компанией «Агротрак» совместно с Ростсельмаш.

 

В настоящее время студенты Академии на производственной площадке уже работают с техникой известного производителя. В ВУЗе установлены самопередвижной зерномет МСЗ-90, косилка роторная навесная STRIGE, косилка роторная полуприцепная BERKUT, платформа-подборщик PICK-UP, жатка универсальная. С другой сельскохозяйственной техникой Ростсельмаш студенты знакомятся во время экскурсий на предприятие или в рамках выставочных мероприятий на экспозиционном стенде компании.

 

На прошлой неделе учащиеся Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии получили в подарок от «Агротрак» девять комплектов фирменной сервисной одежды. Форма необходима ребятам для практики и работы в учебном хозяйстве.


«Агротрак» на протяжении нескольких лет сотрудничает с Академией -создана учебная аудитория, студенты обеспечены учебными пособиями, предоставлена техника, на которой будущие молодые специалисты обучаются практическим навыкам. Совмещая теорию с практикой, студенты выпускаются из вуза уже полноценно подготовленными специалистами, знающими агромашины и готовыми с ними работать.