Новое поступление посевных комплексов "Омич"
30.10.2012 04:40

На торгово-выставочные площадки компании «Агротрак» поступила посевная техника производства Группы предприятий «Сибзавод-Агро» (г. Омск)

Посевная техника этого сибирского завода с успехом работает на полях более чем 30-ти российских регионов, а так же стран ближнего и дальнего зарубежья. Аграрии Сибирского федерального округа уже давно оценили надежность конструкций, простоту обслуживания, а так же оптимальное соотношение по цене и качеству.

Компания «Агротрак», официальный дилер ГП «Сибзавод-Агро», предлагает своим покупателям приобрести посевные комплексы «Омич», состоящие из 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти, и 6-ти модулей (сеялок СКП-2,1 и сцепок к тракторам различных тяговых классов).

Модульные посевные комплексы КСКП «Омич» предназначены для ресурсосберегающей почвозащитной технологии возделывания зерновых культур в зонах недостаточного увлажнения и проявления ветровой и водной эрозии.

За один проход посевной комплекс «Омич»:

  • рыхлит почву, создавая ровное уплотненное влажное ложе для семян и мелкокомковатый мульчирующий слой почвы над семенами равномерной толщины;
  • подрезает и выносит на поверхность поля сорняки, что исключает их приживаемость;
  • производит разбросной подпочвенный высев семян,
  • вносит стартовую дозу минеральных гранулированных удобрений в один горизонт с семенами с равномерным распределением по площади.

По словам руководителей и главных инженеров хозяйств, которые используют в своих хозяйствах КСКП, посевные комплексы «Омич» обеспечивают равномерную по глубине заделку семян по всей ширине комплекса за счет точного копирования поверхности поля, что исключает дорогостоящую операцию по его выравниванию; осуществляют посев по стерневым и отвальным фонам; создают устойчивую к ветровой и водной эрозии поверхность поля; дают возможность обработки паров на минимальную глубину 40-50 мм.

Получить дополнительную информацию или приобрести посевные комплексы «Омич» можно во всех филиалах компании в Алтайском крае и Новосибирской области.