Подготовка полей к зиме
27.09.2021 02:16

Подходит к концу первый осенний месяц, но работы в полях СФО продолжаются. После уборочных агромашин настает черед тяжелой техники для обработки почвы. И к ней аграрии предъявляют повышенные требования.

Бороны Ростсельмаш отвечают возрастающим год от года запросам аграриев на качество, надежность и долговечность. За один проход они разрыхляют, перемешивают и разравнивают почву, заделывают пожнивные остатки и удобрения на глубину от 7 до 25 см. Офсетные дисковые бороны серии DV предназначены для основной обработки почвы. Они успешно работают на полях с большим количеством пожнивных остатков, окультуривании залежных земель (целины), подготовке полей к пару или посеву, заделке удобрений в почву, а также глубокой обработке почвы с частичным оборотом пласта.

Простая и в тоже время мощная конструкция борон Ростсельмаш стала их основным преимуществом. Это и самоориентирующиеся подшипники, и стопорящиеся стальные шпульки между дисками, а также затяжка болтов дисковых батарей в 5 153 Н.м в заводских условиях. Кроме того, эксперты особо отмечают прочность дисков из борсодержащей стали и раму с дополнительной прочностью. Нагрузка на 1 дисковое лезвие позволяет бороне с легкостью проникнуть в почву при любых условиях. Сдвоенные балансиры колес равномерное распределяют вес и обеспечивают максимальное копирование рельефа. Все это делает офсетные дисковые бороны серии DV незаменимыми помощниками на полях Сибири.

Более подробную информацию вы можете получить в отделах продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.