Первая в мире гибридная система автоуправления Агротроник Пилот 2.0 от Ростсельмаш признана экспертами рынка
01.11.2021 03:23

Беспилотная технология - система РСМ Агротроник Пилот 2.0, получила «серебро» на II ежегодной национальной Премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года - 2021», проводимой на базе специализированного журнала «Агроинвестор». Торжественная церемония награждения состоялась в последних числах октября при участии представителей сельского хозяйства России и топ-менеджеров ведущих компаний агрорынка.

Новая система автовождения уникальна тем, что она позволяет не только управлять агромашиной в удаленном формате, но и параметры обмолота, а также работать в условиях плохой видимости и в темное время суток. Она направлена ​​на широкое использование беспилотных технологий и современных навигационных и телеметрических систем в сельском хозяйстве.

Агротроник Пилот 2.0 сочетает в себе технологии машинного зрения и спутниковой навигации. Технологии GNSS и RTK обеспечивают точность управления траекторией движения агромашины, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и ее остановить. В автоматическом режиме осуществляются разворот, поднятие и опускание жатки в конце и в начале гона. РСМ Агротроник Пилот 2.0 занял второе место в номинации «Инновация года».

Цифровизация сельского хозяйства очень важное стратегическое направление для бизнеса и конечных потребителей. Ведь стоит во главе угла, в первую очередь, экономия ресурсов.

Для техники Ростсельмаш - это инновационное решение доступно уже в текущем сезоне.

По вопросам приобретения электронных систем РСМ обращайтесь в отделы продаж компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской области.