От бороны до опрыскивателя
19.07.2022 04:56

На межрегиональном агрофоруме «День Сибирского поля 2022» сельхозпроизводители познакомились не только с самоходной техникой Ростсельмаш, но и с прицепными и навесными агромашинами.


Посетителям выставки были представлены: прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 SATELLITE, посевной комплекс серии SH, роторная косилка STRIGE, роторные грабли KOLIBRI, борона дисковая офсетная серии DV, метатель зерна самопередвижной  MЗС-90.

 

Многие из присутствующих аграриев уже оценили технику Ростсельмаш в деле. В хозяйстве Марата Тишкова из Алейского района Алтайского края работают два опрыскивателя RSM TS-3200 SATELLITE. «Со своей задачей техника справляется. Изначально мы приобрели один опрыскиватель. Но в сезон нужно пройти в среднем около 12 тысяч гектаров, для оперативной обработки посевов приобрели второй. Работой техники довольны, проблем никаких с ней не возникало», - говорит глава хозяйства. «Обрабатываем поля несколько раз в сезон, используем и для подкормки, и для защиты растений от вредителей, - продолжает Марат Тишков».

 

Опрыскиватели Ростсельмаш – высокопроизводительные машины, созданные с учетом всех тонкостей обработки сельскохозяйственных культур. Они одинаково эффективны при применении как сплошного, так и ленточного покрытия. За подачу раствора отвечает мембранно-поршневой насос с функцией самозакачки. Опрыскиватели способны вносить от 40 до 600 литров на гектар при скорости от 5 до 18 км/ч.

 

Большой интерес посетителей вызвал присутствующий на площадке посевной комплекс серии SH. Аграрии оценили такие качества этой машины как  универсальность – и посеет, и удобрения внесет, и проконтролирует все процессы. Положительно отозвались и о возможности агромашины осуществить рядовой посев зерновых культур без проведения предпосевной подготовки поля.

 

По мнению гостей мероприятия, агрофорум дал возможность не только познакомиться с техникой известного производителя, представленной на стенде Ростсельмаш, но и обсудить перспективы будущего взаимовыгодного сотрудничества.