«Агротрак» - ЗА развитие алтайского спорта
09.02.2023 03:09

В Алтайском крае завершилась XXXVI зимняя олимпиада сельских спортсменов. Финал прошёл 2−5 февраля в райцентре Ключи. Здесь определились сильнейшие команды и спортсмены в шести видах: лыжных гонках, полиатлоне, футболе 8×8, хоккею, шахматах и соревнованиях спортивных семей.


По итогам первых хоккейных игр в группе А второе место заняла хоккейная команда из Хабарского района, которую поддержала компания «Агротрак», обеспечив игровой формой.


В финале у команды Хабарского района были довольно сильные соперники. Вратарь Дмитрий Рылов говорит: «Давно у нас не было таких напряженных игр. Каждый игрок бился до конца. Мы понимали, что сборная Ключевского района играет дома, и болельщики будут гнать их вперёд, но мы были к этому готовы». В итоге в финале 1 место досталось Целинному району, а команда из Хабарского района уступила несколько очков своим главным соперникам в группе Первомайскому, Благовещенскому и Ключевскому районам, заняв в финальной турнирной таблице 7-е место.

 

Компания «Агротрак» уже не первый год поддерживает алтайских спортсменов. Игровой формой обеспечены детские и юношеские команды по футболу и хоккею из Мамонтово и Славгорода. Экипировка спортсмена – дорогое удовольствие, поэтому «Агротрак» оказывает посильную помощь командам в решении этого вопроса.