За последние пять лет Ростсельмаш вывел на рынок более 20 цифровых систем
19.04.2023 02:53

В рамках «Российской недели высоких технологий-2023», крупнейшей в России бизнес-площадки для общения профессионалов, специалисты Ростсельмаш – ведущего производителя сельхозтехники, поделились своим опытом инновационных разработок.

 

Участники мероприятия подвели итоги развития отрасли, представили доклады о реализации проекта, обсудили профильные государственные программы поддержки отрасли и планы развития.


Компания Ростсельмаш за последние пять лет разработала и вывела на рынок более 20 цифровых систем в направлениях: автоуправление, автоматизация и оптимизация технологических процессов, идентификация и предупреждение нештатных ситуаций, телеметрия и межмашинное управление. Одна из цифровых новинок этого года - РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, презентованный публике в марте.

 

Инновационные программы повышают производительность и сокращают трудозатраты; снижают пропуски и перекрытия при работе в поле, экономят горюче-смазочные материалы и обеспечивают безостановочную работу при плохой видимости в темное время суток. Электронные системы базируются на платформе агроменеджмента РСМ Агротроник, объединяющей в себе множество полезных сервисов.